Доллару на торгах не удалось преодолеть границу 69 рублей

ДеньгиПрокомментируйте новость
Доллару на торгах не удалось преодолеть границу 69 рублей

Благодаря незначительному падению цен на нефть, доллару удалось «подрасти» только на 0,47 рубля - до 68,86 рубля.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в мае упали до 40,96 доллара за баррель. Соответственно, нефть потянула вниз за собой и российскую валюту. На торгах курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника вырос на 0,47 рубля, до 68,86 рубля. Незначительно вырос и курс евро - на 0,31 рубля, до 77,50 рубля. Такие данные предоставила Московская биржа.

В то же время эксперты уверены, что это краткосрочное снижение рубля. Они прогнозируют мартовский курс доллара в рамках 67,5-69 рублей, евро - 76,2-78 рублей. Считается, что поддержку рублю оказало решение Банка России, оставившее ключевую ставку без изменений - 11%.

Что касается нефти, то цены на нее хоть и упали ниже 41 доллара за баррель, однако обрушения никто уже не ждет. Оптимизм нефтяного рынка связан с тем, что страны-экспортеры рассчитывают на встрече 17 апреля договориться по снижению объемов добычи.

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Кремль собирается разрушить мировую финансовую систему на долларе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.