Экономист Михаил Хазин считает, что в 2014 году Владимиру Путину, возможно, придется уйти

ЗаконыПрокомментируйте новость
Экономист Михаил Хазин считает, что в 2014 году Владимиру Путину, возможно, придется уйти

Известный российский экономист Михаил Хазин считает, что проблемы в российской экономике не случайны.

По его словам, мировой экономический кризис начался еще в середине прошлого века. А в посткризисной экономике все выделяют две группы: «менялы» и «процентщики». В России действует политика либерального правительства, подчиненного «процентщикам», в то время как Путина поддерживают «менялы». Тем самым, Путин должен определиться со своими приоритетами, перед ним стоит выбор между двумя этими элитарными группами.

Хазин уверен, что гайдаровская экономическая модель больше не работает, и у России в данный момент нет перспектив. Это связано с ее построением на основе иностранных инвестиций. Спад начался еще в конце 2012 году. Эксперт говорит о том, что цены на нефть могут повыситься только в случае войны на Ближнем Востоке, что дало бы России средства для возврата иностранных инвестиций. Так или иначе, придерживаться политики последнего десятилетия не выйдет. Михаил Хазин заверяет, что нынешнее состояние экономики – это только начало длительного кризиса. Российским властям нужно в первую очередь понять это и оценить ошибки, а на основе этого понимания строить дальнейшую программу развития экономики.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.