Фермеры Астрахани перешли на голубых раков

ЭКОНОМИКА6 комментариев
Фермеры Астрахани перешли на голубых раков

Австралийские раки приглянулись фермерам Астраханской области за вес, который они быстро набирают, а покупателям - за необычный окрас. Фермеры обещают в следующем году завалить Россию голубыми членистоногими.

Свыше трех тонн голубых раков вырастили фермеры Астраханской области. Первый опыт по выращиванию «голубого» продукта оказался удачным, и фермеры пообещали вырастить в хозяйстве региона уже свыше 30 тонн раков такой расцветки, сообщает портал Агропромышленного союза России.

Первая партия продукции экспортирована в столицу, Симферополь, Волгоград и другие города. В настоящее время заканчивается строительство нового цеха, площадь которого составляет 1 тысячу га.

Стоит отметить, что в России впервые раки такой необычной окраски появились в 1980 году, однако тогда явный интерес к ним проявляли любители и исключительно для украшения аквариума. Четыре года назад первым раков для разведения привез из Австралии астраханский фермер. После того, как первая партия была по достоинству оценена гурманами этого продукта, решено было расширить производство.

Площадь прудов, где раки живут с мая по август, составляет 40 га. Остальное время их содержат в специальном цехе, где поддерживается постоянная температура на уровне 27 градусов тепла.

Сами фермеры ценят голубых раков за то, что они быстро набирают вес, что очень важно для продажи. Покупателям же нравится не столько вкус, поскольку он практически ничем не отличается от обычных раков, сколько необычный цвет.

Метки

Польские фермеры высыпали на дорогу зерно из украинских грузовиков

Осада Парижа и штурм Брюсселя: протесты фермеров распространяются по всей Европе

Простуженных коров на продажу, 50 человек под увольнение: в Липецкой области могут закрыть ферму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку