«Газпром» с австрийской OMV обсудили новые маршруты

Бизнес3 комментария

В рамках Петербургского бизнес-форума «Газпром» и OMV подписали Меморандум о взаимопонимании относительно дальнейших долгосрочных бизнес-проектов.

Главный партнер «Газпрома» в Австрии - компания OMV в лице члена правления Манфреда Лайнера - провел рабочую встречу в рамках Петербургского международного экономического форума-2015.

Стороны оценили состояние рынка газа в Европе, придя к единодушному мнению, что доля импорта будет увеличиваться, для чего необходимо подумать о создании новых маршрутов доставки «голубого топлива» европейским потребителям.

В ходе встречи «Газпром» и OMV подписали Меморандум о взаимопонимании относительно дальнейших долгосрочных бизнес-проектов.

Будет рассмотрена перспектива участия австрийской компании в проекте разработки блоков IV и V Ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения на основе возможного обмена активами.

Стоит напомнить, что недавно газета Die Presse предположила, что Австрия может подключиться к российскому проекту «Турецкий поток».

​Ранее о том, что австрийская компания, которая ведет переговоры с «Газпромом», готова подключиться к проекту «Турецкий поток», сообщало немецкое издание Die Welt.

 

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Просили, просили, да невыпросили: Глава МИД Украины приказал "заткнуться" и жестко потребовать у Запада ПВО

Mash: сын Олега Газманова отказался от фамилии звёздного отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.