«Газпром» впервые получил крупный кредит у Китая

Новости компаний6 комментариев

Сегодня в Шанхае крупнейшая российская компания «Газпром» и Bank of China Limited, London Branch заключили соглашение о предоставлении кредита в размере 2 млрд евро.

За всю историю своего существования компания России «Газпром» впервые осуществила крупнейшую сделку по объему финансирования напрямую у одного из банков. Речь, в частности, идет о соглашении по предоставлению кредита в размере 2 млрд евро сроком на пять лет, которое сегодня заключили "Газпром и Bank of China Limited, London Branch.

Все документы были подписаны в Шанхае. Со стороны ПАО «Газпром» документ подписал заместитель председателя правления Андрей Круглов, Bank of China Limited, London Branch представлял вице-президент Ван Хуабинь.

Как отметили в «Газпроме», это не только крупнейшая сделка по объему финансирования, привлеченного напрямую у кредитной организации, но первое двустороннее кредитное соглашение с китайским банком.

Отметим, что Bank of China является крупной международной банковской группой, подразделения которой располагаются в 46 странах мира. Особо обратим внимание, что российская компания стремится сама найти деньги под свои проекты в отличие, к примеру, от корпорации "Роснано". Как сообщалось ранее, глава "Роснано" Анатолий Чубайс попросил у президента Владимира Путина выделить около 90 млрд рублей на индийско-российский центр.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

Цены на такси в России скоро могут вырасти на 30%

Банки начали списывать кредиты пострадавшим в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку