Исследование Газпромбанка: рубль может упасть еще на 13%

ДеньгиПрокомментируйте новость
Исследование Газпромбанка: рубль может упасть еще на 13%

40,38-40,84 рубля будут давать за доллар США в ближайшие полгода. К такому выводу пришли эксперты Газпромбанка, проведя исследование. А это значит, что девальвация составит 13%.

По мнению аналитиков, многократное падение рубля в январе запустило механизм, благодаря которому российская валюта продолжит ослабление. Тенденция должна прекратиться только в том случае, если доллар по отношению к рублю понизится до 32,82 рубля за доллар или ниже, – заявил эксперт Газпромбанка Владимир Кравчук.

Аналитики полагают, что плавная девальвация, которая сейчас наблюдается в финансовой системе страны, может неожиданно выйти из-под контроля и превзойти все ожидания. Но аналитики Газпромбанка уверяют, что это маловероятно. Если это и случится, то сопровождать «жесткую» девальвацию рубля будут обвал фондовых индексов, серьезное падение мировой рыночной конъюнктуры и дефолты в различных государствах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.