«Лукойл» vs «Роснефть»: все закончится иском

Бизнес1 комментарий
«Лукойл» vs «Роснефть»: все закончится иском

Нефтяная компания «Лукойл» настроена решительно и готова обратиться в суд с иском против пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева.

В компании Вагита Алекперова уже давно наблюдают за попытками пресс-секретаря и вице-президента «Роснефти» в одном лице Михаила Леонтьева обрушить рейтинг «Лукойла».

- Споры вокруг лицензии на Восточно-Таймырский участок - лишь часть той провокационной работы, которую ведет «Роснефть» в лице Леонтьева, по обрушению репутации компании «Лукойл». До этого были попытки «отжать» некоторые дочерние компании. А пресс-секретарь «Роснефти» как пропагандист компании - всегда на переднем крае. Но молчать уже нельзя, - признался «Блокноту» источник в «Лукойле».

Также источник признался, что компания готовится подать судебный иск, чтобы остановить Леонтьева.

В этой связи уместно напомнить, что ранее дочерняя структура «Лукойла» - «Лукойл - Западная Сибирь» - приняла решение о том, что будет участвовать на стороне Роснедр в деле об оспаривании «Роснефтью» условий и итогов конкурса на Восточно-Таймырское месторождение. «Лукойл» выступает в качестве третьего лица. Это дало лишний повод недоброжелателям обвинить «Лукойл» в том, что компания таким образом пытается защитить тех, кто помог ей получить участок.

- Но это не так. Просто такова стратегия нашей компании, - поясняет источник. – Сегодня «Роснефть» придет за Роснедрами, завтра - за другой компанией, поэтому эту порочную практику надо остановить.

Напомним, два дня назад на брифинге пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев обвинил «Лукойл» в том, что компания проводит заказную кампания по вопросу Восточно-Таймырского участка, который, как считают в «Роснефти», был получен Вагитом Алекперовым незаконно.

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.