Медведев: Налог бизнесу повышать не будем

Промышленность3 комментария
Медведев: Налог бизнесу повышать не будем

Премьер Дмитрий Медведев считает основным условием для ведения бизнеса стабильность правил игры, особенно в налоговой сфере.

Глава правительства Дмитрий Медведев встретился с бизнесменами и заверил их, что ни новых налогов, ни сборов, ни повышения ставок Кабинет министров вводить не планирует. Главное - стабильные правила игры, уточнил премьер, подчеркнув при этом - «прежде всего в налоговой сфере».

- При этом мы, конечно, должны продолжить совместно с вами совершенствование налогового законодательства и администрирования по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды, - обратил внимание предпринимателей Медведев.

Также российский премьер сообщил, что утвержденный правительством список из 200 системообразующих предприятий, которые могут рассчитывать на государственную поддержку, условен. Во внимание будут браться и другие предприятия, пообещал Медведев.

Помимо этого премьер пообещал помощь конкретными предприятиям, заявив, что средства для этих целей у правительства есть.

- Все, что касается правительства, все, что зависит от правительства, мы делали и будем делать, но, по понятным причинам, и с вашей стороны поле деятельности весьма широкое. В плане (антикризисном) сформулированы наши подходы к импортозамещению, увеличению несырьевого высокотехнологичного экспорта. В нынешних условиях, очевидно, нужно снижать зависимость от внешних факторов, рассчитывать в значительной мере на внутренние ресурсы, то есть на всех здесь присутствующих. Но это не значит, конечно, что мы будем замыкаться только на себе. Это тоже было бы ошибкой, - уточнил премьер.

 

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Муж Елены Блиновской отправился в зону СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.