Медведев: Субсидировать авиаперевозки будем по-прежнему

Бизнес2 комментария
Медведев: Субсидировать авиаперевозки будем по-прежнему

Программа субсидирования авиаперевозок коснется только полетов внутри страны.

Программа субсидирования авиаперевозок будет продолжена в текущем году, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, которое провел сегодня в Самаре.

- Мы тщательно работаем над тем, чтобы цена билета на самолет была для человека доступной, для нашего гражданина, особенно, когда речь идет о полетах внутри страны. У нас будет работать федеральная программа субсидирования, которая направлена на развитие пассажирских авиаперевозок, — сказал, в частности, премьер.

Медведев отметил, что программа субсидирования помогает удешевить перевозки на Дальнем Востоке, в Приволжском федеральном округе и в других регионах РФ.

В заседании приняли участие вице-премьеры по реальному сектору экономики Аркадий Дворкович и по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, другие представители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов, руководители авиакомпаний и аэропортов.

В антикризисном плане правительства, опубликованном в конце января, предусмотрено снижение налога на добавленную стоимость на авиаперевозки в 2015–2016 годах до 10%. Сейчас НДС на внутренние авиаперевозки составляет 18%. Кроме того, предусмотрено увеличение субсидий для авиакомпаний, выполняющих региональные пассажирские перевозки.

Министерство экономического развития опубликовало перечень 199 системообразующих организаций, попавших в программу помощи в рамках антикризисных мер. В списке такие авиакомпании, как «Аэрофлот», «Сибирь», Уральские авиалинии, «Трансаэро» и «ЮТэйр».

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку