Минпромторг решил сделать знаком качество букву «К», вписанную в звезду

ТорговляПрокомментируйте новость
Минпромторг решил сделать знаком качество букву «К», вписанную в звезду

Минпромторг решил сделать знаком качество букву «К», вписанную в звезду. Нарисовал символ Дмитрий Мордвинцев – дизайнер студии Валерия Акопова, который был соавтором советского знака качества 1967 года.

Букву «К» выбрали из 500 работ, поступивших на конкурс. В финале оказались всего 10, среди них были различные звезды, флаги и даже медведи. Но, судя по всему, Минпромторг оказался консервативен и выбрал визуальный продукт, уже знакомый россиянам.

Глава Минпромторга Денис Мантуров считает, что знак качества должен внушать доверие иностранным покупателям и придать нашим товарам конкурентоспособности.

Новый знак качества появится на российских упаковках уже в ноябре. Он будет присутствовать только на тех товарах, которые соответствуют международным и российским нормам качества. Как считает Мантуров, если знак качества будет присутствовать только на действительно хороших товарах, то жители других стран начнут воспринимать российские товары как самые лучшие.

Создатель победившей работы Дмитрий Мордвинцев пояснил, почему его знак качества так похож на своего предшественника. «Вещи необходимо называть своими именами. Точнее — своими привычными именами», – сказал он.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.