Минсельхоз снимет санкции с устриц

ЭКОНОМИКА4 комментария
Минсельхоз снимет санкции с устриц

В список также попадет молодь радужной форели и мидии. Снятие эмбарго будет стимулировать рост внутреннего производства.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков пояснил, что черноморские устричные хозяйства на 100% зависят от импортного материала, и чтобы они могли развиваться, санкции на ввоз устриц надо отменить. Посадочный материал для разведения устриц приходится закупать во французских и английских питомниках, поскольку азиатские не слишком подходят для выращивания в Черном море.

Это будет не первый случай, когда в санкционный список запрещенных к ввозу продуктов вносятся изменения: оттуда уже исключили пищевые добавки, мальков лосося, безлактозные молочные продукты и др.

Список продуктов, на ввоз которых из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии Россия ввела эмбарго, был составлен и обнародован в конце прошлого лета. Практически через две недели были сняты санкции на ввоз мальков атлантического лосося на нужды импортозамещения.

Цены на такси в России скоро могут вырасти на 30%

Вот тебе и санкции: немецкие компании помогают России восстанавливать Мариуполь

Mash: сын Олега Газманова отказался от фамилии звёздного отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.