На форуме в Петербурге Путин обсудит с Ципрасом «Турецкий поток»

Газовый вопрос 20142 комментария
На форуме в Петербурге Путин обсудит с Ципрасом

Президент России и премьер-министр Греции по телефону обсудили сооружение газотранспортной инфраструктуры через территорию Турции и Греции.

Владимир Путин договорился с Алексисом Ципрасом обсудить детали проекта лично на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 18-20 июня.

«Обсуждены практические шаги по реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавнего рабочего визита Алексиса Ципраса в Россию, в частности, планируемое сооружение газотранспортной инфраструктуры через территорию Турции и Греции», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис заявил, что проект строительства «Турецкого потока» на территории Греции уже обеспечен необходимым финансированием. Что касается Турции, то она уже запросила у России координаты сухопутного участка газопровода и после получения ответа начнет строительство.

Напомним, проект предполагает строительство газопровода мощностью 63 млрд кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море.

На границе Турции и Греции будет создан газовый хаб. Страны ЕС должны будут самостоятельно построить газотранспортные мощности для дальнейшего приема на своей территории. Это связано с правилами Третьего энергопакета, согласно которым собственник провода должен отдавать до 50% мощности третьим лицам.

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.