Новый глава Минэка попросил 488 миллиардов на развитие экономики

ЭКОНОМИКА19 комментариев
Новый глава Минэка попросил 488 миллиардов на развитие экономики

«План мероприятий, направленных на повышение темпов роста российской экономики в 2017 году» поступил на рассмотрение в правительство.

Сменивший Алексея Улюкаева министр экономического развития Максим Орешкин выпустил первый программный документ, в котором запросил у правительства 488,45 миллиарда рублей. В «Плане мероприятий, направленных на повышение темпов роста российской экономики в 2017 году» предполагается взять из федерального бюджета 379,7 миллиарда рублей на развитие экономики. Остальные средства будут изыскиваться по итогам работы за первый квартал 2017 года.

В бюджете на 2017-2019 годы уже заложено 200 миллиардов рублей на кредитование регионов и 178,9 миллиарда - на приоритетные правительственные проекты. В 2017 году предстоит раздобыть 109,55 миллиарда рублей для финансирования отдельных отраслей.

Проект, внесенный Орешкиным на рассмотрение Кабмина, учел предложения Минпромторга и Министерства транспорта о субсидиях предприятиям транспортного и сельскохозяйственного машиностроения и о докапитализации фонда промышленности и легкой промышленности.

В целом план нового министра экономразвития основан на мерах поддержки отраслей, работавших в течение 2016 года. В следующем, 2017, году министерство намерено перейти к созданию долгосрочных стратегий развития.

Неделю назад Минэкономразвития спрогнозировало инфляцию по итогам 2016 года на уровне 5,6%. Максим Орешкин был назначен на пост министра 30 ноября, заняв место арестованного и отправленного в отставку Алексея Улюкаева.

Жизнь за пределами ключевой ставки: 29 октября Эльвира Набиуллина празднует 60-летие

«Как у дурака фантиков». В Кремле не знают куда девать скопившиеся индийские рупии

Россиян планируют оставить без компьютерных игр-шутеров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.