Эксперты: поводов сомневаться в стабильности банков нет

банки7 комментариев
Эксперты: поводов сомневаться в стабильности банков нет

Специалисты считают, что сейчас самое подходящее время для открытия выгодных вкладов, включая валютные.

Никаких поводов для паники нет, уверяет президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, комментируя информацию о нарушениях в работе некоторых банков, сбоях в работе банкоматов, отсутствии наличности и очередях.

- Считаю, что даже сегодня поводов сомневаться в стабильности банковской системы нет, - категорично сказал Тосунян, ссылаясь на то, что уже принят ряд оперативных мер, касающихся защиты и банков, и их клиентов.

- Те сбои, которые, действительно, могут иметь место в деятельности кредитных организаций, во многом обусловлены резким повышением спроса на наличные денежные средства, особенно в преддверии новогодних праздников. Они носят временный характер и будут оперативно и в полном объёме устранены, - пояснил президент ассоциации.

По мнению Тосуняна, в связи с ростом ключевой ставки Банка России кредитные организации начали повышать ставки по депозитам, поэтому сейчас хорошее время для того, чтобы открыть выгодный вклад, в том числе валютный.

- Банковское сообщество с пониманием восприняло сигналы регуляторов рынка, и по мере стабилизации ситуации будет всё более активно идти навстречу тем гражданам и организациям, кто попал в затруднительное положение. В этом их прямой финансовый и репутационный интерес, - обещает Тосунян.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.