Путин призвал банки предлагать больше продуктов

банки6 комментариев
Путин призвал банки предлагать больше продуктов

После того, как россияне снова понесли деньги в банки, президент заговорил о необходимости расширить банковские программы для клиентов.

Возврат снятых со счетов средств не исключает того, что банк должен предлагать гражданам современные банковские продукты, заявил на встрече с президентом ВТБ Андреем Костиным глава российского государства Владимир Путин.

Эта реплика в разговоре последовала после того, как банкир рассказал президенту о том, что люди опять несут в банки свои сбережения.

«В известной степени возврат того, что было снято со счетов, и не исключает того, что банк должен предлагать гражданам современные, эффективные, устраивающие население банковские продукты», - процитировал Путина «Прайм».

Костин ответил, что банк как раз работает над этим. Банкир объяснил, что сегодня в банковском секторе очень высока конкуренция, именно поэтому ВТБ как никогда заинтересован в создании новых современных банковских продуктов.

Как следует из данных Банка России, россияне увеличили свои вклады в кредитных организациях. Так, за апрель они увеличились на 0,2%, за четыре месяца 2015 года - на 3,1%, до 19 триллионов рублей.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.