Российские текстильщики предлагают сжигать каждую третью брендовую вещь

Бизнес13 комментариев
Российские текстильщики предлагают сжигать каждую третью брендовую вещь

Ассоциация текстильщиков России предложила президенту Путину поступать с контрафактной одеждой так же, как и с санкционными продуктами. Инициатива, в случае принятия, приведет к опустошению бутиков.

Предложение, отправленное Ассоциацией текстильщиков Владимиру Путину, ввести запрет на контрафактную одежду из Европы может оставить бутики без новых коллекций. По убеждению экспертов, каждая третья вещь в России является контрафактной.

12

- Эти вещи ввозят в страну незаконно и продают гораздо дороже, чем они стоят в реальности, не уплачивая налоги, в отличие российских производителей, - говорят авторы предложения.

По их мнению, это решение цены на одежду серьезно не изменит. Однако лишит возможности Европу таким образом дестабилизировать экономику страны и заставит многих владельцев магазинов одежды и баеров платить налоги.

- Сегодня хозяева контрафактной одежды максимум чем рискуют – задержанием товара на границе на две-три недели. Если одежду принудительно сжигать, как это делается сейчас с продуктами без документов, это очистит рынок от оттока солидных денежных сумм и заставит хозяев товара платить в России налоги, - объясняет свою позицию президент Ассоциации текстильщиков России Шамхал Ильдаров.

141269041922

Уточним, эксперты по фэшн-маркетингу говорят, что в течение пяти лет компании-дистрибьюторы наращивали засилье модного рынка подделками. По мнению одного из ведущих экспертов, компании прекрасно знают, откуда поступает товар, и не борются с этим. Прибывает поддельная продукция в страну из Китая, Индии, Сингапура, Турции, Болгарии, Польши и Украины.

- Очень часто подделка ничем не уступает оригиналу с той лишь разницей, что ее производство стоит в разы дешевле, - говорит хозяин одного из бутиков модной одежды.

IntM01

Напомним, контрафактная одежда - это производство внешне очень схожих товаров под маркой известного бренда, который уже завоевал популярность у покупателей. Качество такой продукции может быть самым разным, как плохим, так и достаточно хорошим. Отшивается это все в Китае и не бьет сильно по карману. Поэтому у многих ведущих брендов есть возможность стабильно работать и оставаться на плаву в России.

- Бутики с именем испытают трудности. Так как каждая третья брендовая вещь в России – это контрафакт, - поясняет эксперт в фэшн-индустрии.

По данным полиции, количество подделок под одежду известных брендов в России достигает 40% от общего оборота, и пока этот рынок никак серьезно не регулируется.

Умер знаменитый модельер Роберто Кавалли

Вот тебе и санкции: немецкие компании помогают России восстанавливать Мариуполь

Mash: сын Олега Газманова отказался от фамилии звёздного отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.