Россия и Китай задружились малым и средним бизнесами

БизнесПрокомментируйте новость
Россия и Китай задружились малым и средним бизнесами

Сегодня Азиатско-Тихоокеанское направление считается в России одним из самых перспективных для бизнеса.

В Пекине сегодня, 21 апреля, стартовал Российско-Китайский форум – 2015 «Большие возможности малого и среднего бизнеса». Мероприятие такого уровня проходит впервые. Работа предшествовала большая, соответственно, и результатов ждут весомых, сообщили в Российском агентстве  поддержки малого и среднего бизнеса. Это первая встреча такого масштаба и по количеству, и по уровню участников.

-  Надежды на данный диалог самые большие, - комментирует «Блокноту» заместитель руководителя направления международного сотрудничества Агентства Дмитрий Чернов. – Такого формата встреча, когда присутствуют и представители бизнеса, и представители администраций двух стран, еще не было. Именно это дает нам надежду, что будут договоренности, прямые контакты бизнесменов, а главное, консультации чиновников, которые могут дать рекомендации и какие-то гарантии.

Как рассказал представитель Агентства, форуму предшествовал долгий период подготовки и встреч, так что многие из представителей бизнеса имели возможность связываться со своими потенциальными партнерами, выйти на какой-то этап переговоров.

- Сейчас все будет зависеть от самих предпринимателей, а они, как мы заметили, выражают большую активность, - констатирует Дмитрий Александрович.

Отрасли представлены самые разные. Как рассказал Чернов, агропромышленный комплекс наиболее активно задействован, туристическая отрасль, бизнес, который занимается консалтинговым направлением по внешнеэкономической деятельности, торговля, приборостроение, машиностроение и многое другое.

Российско-Китайский форум - 2015 «Большие возможности малого и среднего бизнеса» проходит с 21 по 22 апреля в Пекине, в государственной резиденции «Дяоюйтай».  Сейчас развитие сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, в особенности, с Китаем, считается одним из ключевых приоритетов внешнеэкономической политики России, охватывающей, в том числе, и сферу малого и среднего бизнеса.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.