Россия расширила список товаров, запрещенных для экспорта из стран ЕС

Торговля18 комментариев
Россия расширила список товаров, запрещенных для экспорта из стран ЕС

С 21 октября ввоз в Россию птичьего жира, субпродуктов крупного рогатого скота и свиней, а также пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов временно запрещен, сообщает Роспотребнадзор.

«С 21 октября 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз в Россию из стран Евросоюза ряда видов продукции для использования в пищевых целях, а именно субпродуктов крупного рогатого скота и свиней, пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов, жира крупного рогатого скота, жира свиного (включая лярд) и жира птичьего», — говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

7 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев впервые обнародовал «черный список» западных продуктов, запрещенных для ввоза в страну. В него попали говядина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко, овощи, фрукты и некоторые другие. Продовольственное эмбарго было введено в ответ на западные санкции против России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.