Рубль оказался в подвешенном состоянии между долларом и евро

ЭКОНОМИКА2 комментария
Рубль оказался в подвешенном состоянии между долларом и евро

На утренних торгах рубль уступил доллару пять копеек, но «отобрал» у евро 11.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника вырос на 5 копеек - до 65,8 рубля, курс евро снижался на 11 копеек - до 73,22 рубля. Такие данные с утренних торгов предоставила Московская биржа. Ослабление рубля происходит на фоне стабильных цен на нефть, которые продолжают держаться в диапазоне 49,5 -50,5 долларов за баррель по марке Brent. Так, августовский фьючерс на нефть марки Brent терял 0,28% - до 50,22 долларов за баррель.

Эксперты видят причину в том, что для роста «россиянина» сегодня нет макроэкономических поводов. Кроме того, цены на нефть могут отреагировать на очередное заседание ОПЕК, которое состоится 2 июня. Нынешнюю стабильность на нефтяном рынке эксперты связывают как раз с предстоящим заседанием, перед которым обычно цены замирают. А с учетом завершения периода налоговых выплат поддержки у рубля остается все меньше.

Пара рубль-евро тоже может измениться. Многое будет зависеть от данных по рынку труда Германии и индекса потребительских цен, которые будут опубликованы сегодня. В случае, если темп дефляции будет ниже по сравнению с 2015 годом, то можно будет говорить об успехе программы количественного смягчения европейской валюты.

Накануне доллар вырвался вперед по отношению к рублю после заявлений главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен об укреплении американской экономики.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку