Рублю определили срок падения - с 25 ноября

Деньги12 комментариев
Рублю определили срок падения - с 25 ноября

Укрепляющийся в последние дни рубль может упасть после 25 ноября, когда вся валюта будет уже обменена к налоговым выплатам.

«Россиянин» продолжает укрепляться по отношению к валюте на фоне периода налоговых выплат. По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды снижался на 4 копейки - до 65,11 рубля. Евро тоже уступил 18 копеек рублю, таким образом, снизившись до до 69,27 рубля.

Укрепление рубля происходит на фоне низких цен на нефть. Несмотря на то, что январский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,48% - до 43,94 доллара за баррель, когда для стабильности рубля предпочтительнее цены повыше, хотя бы в диапазоне 48-50 долларов за баррель.

Как бы то ни было, но компании-экспортеры в период налоговых выплат уже запаслись рублями, сдав валютную выручку, и после 25 ноября «россиянин» сдается на «милость» нефтяного рынка, который продолжает серьезно провисать.

Не дадут окрепнуть рублю и крупные выплаты по внешнему долгу, которые предстоят в декабре.

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Кремль собирается разрушить мировую финансовую систему на долларе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.