Cбербанк повысил ставки по ипотеке до 16%

банки4 комментария
Cбербанк повысил ставки по ипотеке до 16%

С 22 декабря ставки по ипотечным кредитам в Сбербанке подняты до 16%.

Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова сообщила, что с 22 декабря ставки по ипотеке повышаются.

- С 22 декабря Сбербанк повысил процентные ставки по ипотеке на два процентных пункта по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья. Теперь они составляют от 14,5% до 16% годовых в рублях, - разъяснила Алымова СМИ.

Ранее сообщалось, что главная банковская структура страны действительно планирует изменить данный показатель в соответствии с нынешними экономическими реалиями. В связи с серьезным падением рубля ряд банков, включая Сбербанк, на время приостановили работу с кредитами ("Сбербанк" данный факт отрицал), чтобы переиндексировать ставки.

Сбербанк уже повышал ставки в начале декабря как по кредитам, так и по сберегательным сертификатам – на 1,75-2,35 процентного пункта. На тот момент максимальная ставка годовых составила 12%, при условии, что клиент доверил банку не меньше 100 млн рублей на 1 095 дней. Максимальная ставка по рублевым вкладам составила 9,3% годовых.

Метки

Мошенники заставили мужчину запустить фейерверк в отделении Сбера в Новосибирске

Проект «Пятая колонна»: обнищавший Милохин умоляет вернуть его на российское ТВ

Герман Греф предсказал мировой экономический кризис

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.