Спекулянты сумели взять верх над рублем, несмотря на рост нефтяных цен

банки9 комментариев
Спекулянты сумели взять верх над рублем, несмотря на рост нефтяных цен

При росте цен на нефть до $40 за баррель курс рубля упал на торгах до 70,15 рубля. Это подтверждает правоту экспертов, что глава ЦБ России создала благоприятные условия спекулянтам.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника повышался на 0,27 рубля - до 70,15 рубля, курс евро - на 0,22 рубля, до 78,19 рубля. Такие данные предоставила Московская биржа. Падение рубля происходит на фоне роста цен на нефть: с утра сырье торгуется на уровне 40,2 доллара за баррель по марке Brent.

Более того, судя по налоговому периоду, который начался с 15 марта, рубль должен еще сильнее укрепиться по отношению к доллару. Однако это тоже не поддержало рубль. Это только подтверждает обвинения ряда экспертов ведомства Эльвиры Набиуллиной в том, что оно создает благоприятные условия для спекулянтов.

В частности, советник президента России  Сергей Глазьев заявлял, что за время перепадов курса национальной валюты спекулянты заработали до 50 миллиардов долларов.

- Это не «хаотическое колебание» курса отечественной валюты, а целенаправленные манипуляции, открывающие пространство для спекуляций, - уверяет Глазьев.

Советник президента открыто обвинил Центробанк в проведении политики в интересах спекулянтов.

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Банки РФ уличили в мошенничестве с помощью процентных ставок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО