Способ Кудрина избежать повышения налогов назвали очередным кокетством

Бизнес17 комментариев
Способ Кудрина избежать повышения налогов назвали очередным кокетством

Предложения советника президента Алексея Кудрина по спасению экономики лягут еще большим бременем на предпринимателей, считают в организации «Деловые люди».

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин опроверг собственное заявление о неизбежном повышении налогов. Сегодня советник президента России заявил, что избежать этого можно, но только в случае проведения структурных реформ. Представители малого и среднего бизнеса, которым довелось пережить кризис 2008-2009 годов в бытность министра финансов Кудрина, отнеслись к очередной его тираде не только скептически, но и настороженно.

- При всем уважении к господину Кудрину хочется напомнить ему об ошеломляющих результатах его же деятельности периода кризиса 2008-2009 годов - тех результатах, благодаря которым сейчас каждый второй, а то и первый по уши в кредитах, которые нечем отдавать, в то время как на дворе - новый жесткий кризис. Именно Кудрин тогда порекомендовал спасать экономику кредитами. Что получилось - знает каждый, - сказала глава межрегиональной общественной организации поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди» Ольга Косец.

Ольга Косец

При этом Косец отметила, что сегодня покупательская способность упала ниже нуля, так как люди вынуждены не просто экономить и ограничивать себя во всем при растущих ценах и падении доходов, но еще и выплачивать те самые кредиты «имени Кудрина».

- Сегодняшнее же кокетство государственного мужа в стиле «Знаю, где деньги, но вам не скажу» - просто удивительно. Если знаете - говорите скорее, ибо в конце 2016 года, может, и слушать будет некому. А если не знаете - не надо и пафоса набивать. Тем более, если пока креативнее повышения пенсионного возраста сказать нечего, - потребовала глава организации.

Примечательно, что заместитель председателя Экономического совета при президенте России пообещал предоставить программу экономических реформ к концу 2016 или началу 2017 года. Она не станет «набором шаблонов, но ответит и на старые, хронические, и на новые вызовы», заявил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, умолчав, по обыкновению, о том, что тоже несет ответственность за те самые ошибки.

Ранее Ольга Косец, выражая мнение тех, кто относит себя к представителям малого и среднего бизнеса, сказала, что лучшая поддержка - это забыть фразу "потуже затянуть пояса".

Досчитался: Алексей Кудрин покидает пост главы Счетной палаты

В Киеве зреет «революция лавочников»

Кудрин предсказал «очень сложные» полтора-два года для России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку