«Справедливая Россия» предлагает оплачивать общедомовые счетчики из фонда капремонта

ЖКХ1 комментарий
«Справедливая Россия» предлагает оплачивать общедомовые счетчики из фонда капремонта

7 октября в Госдуму внесен законопроект депутата от «Справедливой России» Андрея Озерова, в котором предлагается оплачивать установку общедомовых приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа из фонда капитального ремонта.

В пояснительной записке автор законопроекта пишет, что многие собственники помещений в многоквартирных домах не установили коллективные приборы учета в 2012 году, как того требовали нормативные документы.

«Собственникам квартир, особенно в небольших городах, сложно принять общее решение и практически невозможно полностью за свой счет профинансировать установку коллективных приборов учета (стоимость только одного прибора и услуг по его установке доходит до 50 тысяч рублей)», - указывает Андрей Озеров.

При этом, отмечает депутат, с 1 января 2015 года к нормативам потребления многоквартирных домов, в которых нет коллективных приборов учета, будет применяться повышающий коэффициент. С нового года платить придется больше на 10 процентов. К началу 2015 года весь жилищный фонд не будет оборудован коллективными приборами учета, и граждане будут нести дополнительные расходы в связи с их отсутствием, считает парламентарий.

Андрей Озеров предлагает использовать для оплаты установки общедомовых приборов учета денежные средства из фонда капитального ремонта, который формируется из взносов собственников помещений в многоквартирных домах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.