Цены на бензин в Москве поднимутся?

ЭКОНОМИКАПрокомментируйте новость
Цены на бензин в Москве поднимутся?

Два завода, обеспечивающих Москву и область бензином закрываются в марте на ремонт. Обычно в таких случаях розничная цена на топливо поднимается. Чего ждать московским автолюбителям рассказали представители крупнейших топливных компаний.

С 1 марта по 8 июля на реконструкцию уйдет Ярославский НПЗ, производящий высокооктановый бензин марки «Евро-5». В след за ним 2 марта - Рязанский НПЗ. Это подтвердила представитель Минэнерго Ольга Голант. По ее словам, дефицита на бензин не должно быть – на нефтебазах запасы топлива составляют 1,5 миллиона тонн, а этого вполне достаточно для обеспечения региона.

За последние три дня цена на бензин Аи-92 на петербуржской сырьевой бирже повысилась на 1,32%, что связано с падением курса рубля, а значит возросшей выгодой экспорта. Аи-95 подорожал на 2%.

«Газпром нефть» заявляет, что на внутреннем российском рынке наблюдается профицит. В «Роснефти» также просят автолюбителей не поднимать панику.

Дмитрий Гусев, занимающий должность гендиректора ICON Traiding считает, что по итогу трех весенних месяцев, цены на заправках повысятся на 2-4 рубля. Он сообщает, что рост розничных цен происходит через 15-30 дней после повышения оптовых. Он советует автолюбителям приобретать топливные карты. Польза от их приобретения объясняется тем, что цены на бензин по таким картам фиксируются на момент их приобретения. Гусев уверен, что дефицита не будет – крупные розничные компании не допустят этого.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.