Цены на нефть рухнули – установлен абсолютный рекорд стоимости WTI

ЭКОНОМИКА2 комментария
Цены на нефть рухнули – установлен абсолютный рекорд стоимости WTI

Цена упала ниже 8 долларов за баррель.

В понедельник, 20 апреля, установлен абсолютный рекорд обрушения цен на нефть марки WTI.

Цена фьючерса нефти марки WTI с поставкой в мае снизилась на 57% – ниже 8 долларов за баррель, дойдя до отметки 7,65 доллара за баррель. Таковы данные торгов по ситуации на 19.30 мск на бирже ICE в Лондоне.

Это произошло впервые в истории, сообщают СМИ.

Чуть ранее была преодолена рекордная отметка в 10 долларов за баррель впервые с 1 апреля 1986 года.

Цена сорта WTI с поставкой в июне опустилась на 9,9% - до $22,6 за баррель. Нефть марки Brent упала в цене на 5,3% - до $26,58 за баррель.

Дать толчок росту цен на нефть должна была сделка ОПЕК+ о беспрецедентном сокращении объемов добычи. Но это масштабное событие было встречено скепсисом на фоне предыдущих событий, что не позволило нефти «отыграться».

Следом за нефтью пошел вниз и российский фондовый рынок. Индекс Мосбиржи уменьшился на 0,36%, до 2525,97 пункта, индекс РТС - на 0,96%, до 1068,32 пункта.

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 19:13 мск подскочил на 0,79%, до 74,58 рубля, курс евро возрос на 0,95%, до 81,14 рубля.

В начале апреля, когда Саудовская Аравия начала подавать первые сигналы к готовности уменьшить объемы добычи, рынок отреагировал, нефть стала понемногу дорожать.

В течение марта цены на нефть били антирекорды.

Метки

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

В США запасы нефти сократились до 30-летнего минимума

США втрое нарастили покупки урана из России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.