Украинцы с помощью пикетов борются с падением гривны

банки14 комментариев
Украинцы с помощью пикетов борются с падением гривны

У здания Центробанка Украины проходит гражданский пикет с требованием уменьшить и стабилизировать курс гривны, а также люстрации неправильных руководителей банка.

Толпа с плакатами у Центрального банка Украины представляет по их словам граждан, которые взяли кредиты и теперь не в состоянии их выплачивать из-за падения гривны. Украинская валюта, начиная с 22 февраля 2014 года, обесценилась более чем в два раза. Если при Януковиче, который из последних сил и с помощью российских вливаний держал курс на уровне 7 гривен за доллар, то теперь уже полгода гривна находится в свободном падении и стоит теперь более 13 гривен за 1 доллар.

Было бы удивительно, если бы было иначе в стране, которая тратит на войну ежедневно, по разным оценкам, от 4 до 6  млн долларов в день, методично уничтожает инфраструктуру территорий, где производится 16 % ВВП, уничтожает еще работающую промышленность, наращивает налоги, проводит эксперименты с энергетикой, вводит санкции против ведущего экономического партнера и так далее.

Однако уровень социальной истерии на Украине достиг такого масштаба, что большая часть граждан верит в магические возможности разного рода демонстраций и  пикетов с требованием понизить курс национальной валюты и переизбрать чиновников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.