В СР предлагают изменить возмещение НДС при экспорте сельхозпродукции

Торговля1 комментарий
В СР предлагают изменить возмещение НДС при экспорте сельхозпродукции

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов и первый заместитель руководителя фракции СР Михаил Емельянов внесли в Госдуму проект закона, изменяющий порядок возмещения НДС при реализации сельхозпродукции на экспорт.

В пояснительной записке к проекту закона авторы отмечают, что Российская Федерация является крупным экспортером продукции зерновых и масличных культур, растительного масла и других продуктов. Ситуация с экспортом из России данной продукции такова, что некоторые недобросовестные участники рынка извлекают для себя экономическую выгоду путем уклонения налогов при возмещении НДС.

Законопроект требует поставить право предприятий-экспортеров на вычет сумм НДС по результатам экспортных операций в зависимость от приобретения ими сельхозпродукции только непосредственно у ее производителей или у компании, которая сама приобрела продукцию непосредственно у сельхозпроизводителей.

 

И нафаршировать, и варенье сварить: кабачки «Желтый шар» находка для дачников

Яркий, сладкий, мясистый: рекомендуем от души томат Малиновый шар

Цены на молоко могут вырасти в России на 7-9%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.