«ЮТэйр» жалуется на незаконные действия судебных исполнителей

ДеньгиПрокомментируйте новость

По иску в 11 млн долларов Альфа-банка судебные исполнители арестовали более миллиарда рублей, из которых 12 млн - доллары США, а также имущество и акции, принадлежащие «ЮТэйр», еще более чем на 2,7 млрд руб., без предписаний суда.

По убеждению генерального директора ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрея Мартиросова, судебные исполнители, наложившие по иску Альфа-банка арест на имущество дочерней компании ЗАО «Ю-ТИ-ДЖИ», ведут себя чересчур активно и незаконно, поскольку не имеют на руках предписаний суда.

В распространенном официальном сообщении, в частности, говорится, что при том большом уважении авиакомпании к Альфа-банку в недоумение приводит активность подразделения Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления федеральной службы судебных приставов России по Москве. «ЮТэйр» отмечает, что приставы в обеспечение не рассмотренного еще в суде иска на 94 млн рублей не только арестовывают, но и запрещают авиакомпании пользоваться необходимым ей для осуществления операционной деятельности имуществом.

«Ранее по иску в 11 млн долларов приставы арестовали более миллиарда рублей, из которых 12 млн - доллары США, а также имущество и акции, принадлежащие «ЮТэйр», еще более чем на 2,7 млрд руб. И это несмотря на то, что судебные приставы не имеют предписания суда. Все это даже отдаленно не напоминает юридически мотивированные действия», - говорится в сообщении за подписью генерального директора.

Обращается внимание на то, что член совета директоров ЗАО «Ю-ТИ-ДЖИ» Дмитрий Тизин предлагал в первую очередь рассмотреть вопрос ареста денежных средств на счетах «дочки», а не основных активов компании.

В настоящий момент действия сотрудников службы судебных приставов обжалованы в установленном законом порядке. Пока же «ЮТэйр» и ее дочерние общества работают в обычном режиме, авиакомпания осуществляет все перелеты согласно расписанию.

Порошенко расширением санкционного списка против России перекрыл "КамАЗу" дорогу на Украину

66-летний мужчина умер в самолете незадолго до прибытия медиков в Ростове-на-Дону

Во "Внуково" порадовались авиационным санкциям Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.