За три дня Apple продал 10 млн новых смартфонов

Бизнес1 комментарий
За три дня Apple продал 10 млн новых смартфонов

Гендиректор Apple Тим Кук заявил о рекордных продажах iPhone6 и iPhone 6 Plus. Он также признал, что компания оказалась не готова к ажиотажному спросу на новинку.

Тим Кук заявил, Apple продала начиная с пятницы 19 сентября свыше 10 млн смартфонов нового поколения - iPhone 6 с экраном 4,7 дюйма и iPhone 6 Plus с экраном 5,5 дюйма. Однако из-за отсутствия значительных запасов компания не смогла полностью удовлетворить запросы покупателей. «Мы прилагаем все усилия, чтобы выполнить заказы как можно быстрее»,  - сказал Тим  Кук. Новый смартфон поступил в продажу в девяти странах  - США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Гонконге, Сингапуре и Японии. Рынок Китая, по словам Гендиректора Apple, «оказался неготов из-за проблем с регулированием». В противном случае продажи были бы намного больше.

В России и еще 20 странах новые смартфоны появятся в продаже 26 сентября. До конца года iPhone6 появятся в торговых сетях в 115 странах. Самые дорогие iPhone 6 продаются во Франции и Германии - около $1 тыс.  Cамые дешевые - в США, где цена на них колеблется в диапазоне от $199 до $399, iPhone 6 Plus - от $299 до $499.

Интересно, что с октября клиенты в Соединенных Штатах смогут платить с помощью телефона за покупки в супермаркетах.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.