Союз потребителей советует россиянам воздержаться от смены мобильного оператора

ЗаконыПрокомментируйте новость
Союз потребителей советует россиянам воздержаться от смены мобильного оператора

Союз потребителей России просит абонентов мобильной связи подождать со сменой оператора до 1 марта следующего года. Организация уверена, что россияне могут столкнуться с проблемами при желании получить услугу MNP (смена оператора с переносом номера).

Проблемы, по мнению Союза потребителей, связаны с тем, что Минкомсвязи должен был подготовить все нормативные акты еще весной, для того, чтобы операторы смогли подготовиться к предоставлению услуги уже с 1 декабря. Так как этого не произошло, возникала ситуация при которой закон принят, а операторы получили формальную отсрочку – лишь с 1 марта в их отношении начнет действовать ответственность за не предоставление услуги.

Напомним, что закон об MNP, благодаря которому в России отменится так называемое «мобильное рабство», вступил в силу с 1 декабря. Однако в виду техническое неподготовленности операторов мобильной связи, им была дана возможность вплоть до 14 апреля 2014 года самостоятельно устанавливать день подключения абонента к своей сети с сохранением старого номера телефона.

Союз потребителей России считает, что если абонент сейчас решит запросить оказания MNP услуги, то рискует получить некачественную связь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.