Жириновский: Мы расстреляли весь малый бизнес

Бизнес16 комментариев
Жириновский: Мы расстреляли весь малый бизнес

Депутат призвал губернаторов и чиновников развивать малый бизнес.

Малый бизнес у людей ассоциируется со страхом, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая сегодня на заседании Госсовета, где обсуждались проблемы малого и среднего бизнеса.

- Мы расстреляли весь малый бизнес – в 62-году расстреляли три тысячи, при Ельцине сотни тысяч застрелили во дворах, в бандитских разборках. Шел человек домой, его убивали во дворе, деньги отбирали. У людей десятилетиями малый бизнес ассоциируется со страхом. Везде страх, – цитирует выступление Жириновского Накануне.ру.

Депутат призвал губернаторов и чиновников, которые принимали участие на мероприятии, развивать малый бизнес. При этом Жириновский отметил, что не услышал, почему малый бизнес плохо развивается.

Царю мешали услышать это «помещики и фабриканты», а в советское время «сажали в лагеря» тех, кто занимался работой на дому – малым бизнесом, причины, почему малый бизнес плохо развивается для депутата - тайна.

Жириновский рассказал, что не смог зарегистрировать права в Подмосковье, потому что губернатор, главы района и поселения «кивают друг на друга, никто не имеет власти и никто ни за что не отвечает».

- Нужно малый бизнес сделать привлекательным, писать об этом, пишут везде про разборки, а увлечь молодежь не можем. Все раньше хотели космонавтами быть, сейчас пусть мечтают лавочниками становиться, открывать свое небольшое дело, – передает слова депутата издание.

Досталось от Жириновского и крупным торговым сетям, которые выдавливают с рынка небольшие магазины, торгующих местными товарами.

Губернаторы и мэры должны помогать бизнесу, принимать лично их представителей - таким был посыл депутата Жириновского.

"Это заставит нас наконец договориться": Жириновский предсказал неизбежность двух ядерных войн

Проект «Пятая колонна»: Как кончит Алла Пугачёва? Найдено давнее «пророчество» Жириновского

О США и Ближнем Востоке: найдено предсказание Жириновского на 2024 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.