Зубов: Михалков и Кончаловский - бессовестные люди

Бизнес52 комментария
Зубов: Михалков и Кончаловский - бессовестные люди

Сначала братья поддержали продуктовое эмбарго, а потом решили еще на этом и заработать.

Просить один миллиард рублей на импортозамещение – бессовестно, считает депутат Государственной Думы Валерий Зубов.

Комментируя просьбу знаменитых братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского о выделении 1 млрд рублей для создания сети ресторанов быстрого реагирования для того, чтобы вытеснить американский фастфуд "Макдональдс", Зубов считает не только бессовестным, но и хамским.

- Сначала братья поддерживают продуктовое эмбарго, которое ввело правительство на импорт, а теперь, пользуясь случаем, еще и заработать хотят на этом запрете. Выходит, что специально поддерживали?! - возмущается справедливоросс.

Зубов считает, что Михалков и Кончаловский должны заниматься своими непосредственными делами – снимать фильмы, а то они уже давно не производят фильмы без дотаций, что, очевидно, и сказывается на качестве.

Чего стоит «Щелкунчик» Кончаловского или «Солнечный удар», на создание которого из казны был взят один миллиард рублей, а в результате – ерунда,  поясняет депутат.

- При этом абсолютно неважно, для кого берут деньги у государства – для раскрутки проекта «Едим дома» жены или кого-то другого из родни. Просто сам факт аморален, потому что это делается, прикрываясь патриотизмом, - говорит Зубов.

- Кончаловский долгое время жил в США и прекрасно знает систему работу «Макдональдс», осведомлен и о том, что по качеству «Мак» относится к передовым компаниям. Я изучал работу российской сети «Макдональдс», и могу сказать, что более чем на 85% она обеспечивается продукцией, производимой в России, - поясняет  «Блокноту» доктор экономических наук.

Всем известно, что система работает по принципу: если в течение 5 минут бутерброд  не востребован, его выбрасывают.

- Удерживаться на уровне, когда одновременно издержки и качество – это сложное дело. Помню, как несколько лет назад мэрия Москвы уже пыталась создать такую сеть, но при возможностях чиновников мэрии у них все равно ничего не получилось. А тут почему бы и не попробовать, когда вкладываешь не свои кровные, - резюмирует Валерий Михайлович.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Цены на такси в России скоро могут вырасти на 30%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.