Американские СМИ: Украиной управляют жулики, лунатики и секси-леди

Украинский кризис17 комментариев
Американские СМИ: Украиной управляют жулики, лунатики и секси-леди

Журналисты американского журнала NewYorkObserver разъяснили читателям, кто управляет Украиной и дали характеристику нескольким ее чиновникам.

Статья получила скандальное название «Новая Украина находится во власти жуликов, секси-леди (о Янике Мерило), полевых командиров, лунатиков и олигархов».

Одной из первых журналисты поднимают тему украинской экономики. Они не понимают того, как страну из кризиса выведут люди, чья официальная ежемесячная зарплата едва достигает 200 долларов:

- Три бывших иностранца - Наталья Яресько (министр финансов),  Айварас Абромавичюс (министр экономики и торговли) и Александр Квиташвили (министр здравоохранения) отказались от своих американских и европейских паспортов на два преимущества в обмен:  $ 200 заработной платы и возможность построить процветающую новую Украину.

Забавляет авторов и то, что многие украинские министры вынуждены говорить на «ненавистном» русском языке просто потому, что... не знают украинского.

- Странно, что в стране с населением в 40 млн человек председатель правительства Яценюк не нашел подходящих для работы в правительстве людей, - полагают американцы.

Издание отметило и тот факт, что в Раду входят депутаты, которые поддерживают терроризм:

- Юрий Береза и Андрей Левус, также бывшие полевые командиры и члены радикальных партий,  прославились в декабре прошлого года после того, как публично аплодировали теракту в российском городе Грозный – поддерживали атаку, в которой погибли 14 российских полицейских.

Покритиковали и советника главы МВД Антона Геращенко - недавно он назвал президента США «политическим карликом», а значит, «не оценил помощь со стороны американских налогоплательщиков».

Министру экономики Янике Мерило припомнили случай, когда она разместила в Интернете свои эротические снимки.  А произошло это сразу после ее нового назначения.

estonia-lady-5555

- Барышня выложила не свое резюме или программу финансовой стабилизации Украины, а ряд откровенных снимков,  где она демонстрирует свои длинные ноги и пухлые губы.  На некоторых фото она прикладывает нож к губам, как Анджелина Джоли, и сидит на стуле, словно Шэрон Стоун, - иронизирует NewYorkObserver.

Метки

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.