Россия одержала историческую победу

ЧМ-20183 комментария

В групповом матче чемпионата мира российская сборная обыграла Египет со счетом 3:1.

Совершилось! Впервые в истории сборная России будет играть в плей-офф чемпионата мира по футболу. Обыграв команду Египта со счетом 3:1, Россия практически обеспечила себе выход из группы.

Счет на 47-й минуте открыл автогол Ахмеда Фатхи во время передачи Зобнина на Дзюбу, Россия повела 1:0. Второй гол эффектно забил Денис Черышев на 59-й минуте встречи с подачи Марио Фернандеса. Ждать третьего мяча пришлось недолго. На 62-й минуте красивейшим голом отметился Артем Дзюба, обыграв египетского защитника.

Размочить счет Египту удалось после того, как на 71-й минуте Мохаммед Салах результативно пробил пенальти. Но это не спасло египетскую сборную от поражения.

Игра России с Уругваем состоится 25 июня на стадионе в Самаре. Встреча начнется в 17.00. Вперед, Россия!

«Грозит пожизненное»: в Краснодаре с задержали экс-футболиста сборной России Алексея Бугаева с мефедроном