Стремоусов: российские войска разрушили надежды Киева на захват Херсона

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Стремоусов: российские войска разрушили надежды Киева на захват Херсона

Наступающие подразделения ВСУ были разбиты на Херсонском направлении.

Уверенные действия российских войск фактически разрушили надежды киевской власти по наступательной операции в Херсонской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

По его словам, российские войска ВДВ под командованием генерал-полковника Михаила Теплинского смогли разбить подразделения украинской армии на Херсонском направлении. Теперь надежды Киева на контрнаступление на юге полностью разрушены.

«Все укронацисты, которые в наркотическом угаре спешат сделать селфи на русской земле, будут прибиты к русской земле», — отметил Стремоусов.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины утром 15 октября начали новый этап боевых действий с массированного наступления на Херсонскую область. По словам военкора Евгения Поддубного, обострение ситуации ожидается в районе линии Кременная — Сватово. При этом ВСУ пытались прижать российские войска к Днепру.

Российские войска встретили противника огнем и отразили атаку. После этого Кирилл Стремоусов сообщил, что армия России не допустила прорыв ВСУ на Бериславском направлении. По его словам, украинские войска потерпели «полное поражение». Он также добавил, что гуманитарные поездки жителей на отдых и оздоровление в соседние регионы России продолжаются

До этого власти Херсонщины попросили жителей выехать в другие российские регионы для обеспечения маневренности военных при зачистке территории. Стремоусов подчеркивал, что за последние дни обстрелам подверглись Херсон, Чернобаевка, Голая пристань, Новая Каховка. ВСУ наносит удары по гражданским постройкам: жилым домам, рынкам, гостиницам.

Американское издание Financial Times предупреждало, что украинские войска готовятся к захвату столицы региона. ВСУ может прорваться к городу уже на будущей неделе. К таким выводам американские журналисты пришли после видеообращения властей региона к его жителям.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

За ночь Россию атаковали 50 беспилотников: два человека погибли

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку