В Тюмени ликвидированы сторонники ИГ, готовившие теракты

Происшествия10 комментариев
В Тюмени ликвидированы сторонники ИГ, готовившие теракты

Два сторонника запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), готовившие теракты, ликвидированы

12 апреля два сторонника запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), готовившие теракты, ликвидированы в Тюмени. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК). «На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. В результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы», - сказал представитель НАК. По данным спецслужб, боевики были сторонниками ИГ, вынашивали намерения совершить террористические акты. В НАК сообщили, что в пятницу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий управлением ФСБ России по Тюменской области была получена информация о нахождении в одном из частных домов в Тюмени двух вооруженных лиц. Руководитель оперативного штаба в Тюменской области - начальник областного управления ФСБ России принял решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района Тюмени. «Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет», - добавили в НАК. Позже источник в силовых структурах сообщил о том, что свыше 100 человек эвакуировано из зоны оцепления в Тюмени, где во время контртеррористической операции были ликвидированы двое экстремистов. «Было эвакуировано более 100 человек. Оперативный штаб и пункт временного размещения развернуты в лицее №34», - сказал собеседник агентства. Зона оцепления была расположена на окраине города, в нее попали жилые дома. Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к убийству двух и более лиц общеопасным способом.

Мария Захарова о расстрельном списке Киева: «Даже в ИГИЛ* до такого не додумались»

На предложение сдаться открыли огонь: в Нальчике идет бой с террористами

Введен план «Сирена»: в Подмосковье силовики ищут подозреваемого в теракте в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.