Полиция вышла на след «Джека-Потрошителя» из Оренбурга, зверски расправившегося с тремя студентками

В деле об убийстве трех студенток из Оренбуржья появился подозреваемый - ранее судимый 30-летний уголовник из Орска
Криминал1 комментарий
Полиция вышла на след  «Джека-Потрошителя» из Оренбурга, зверски расправившегося с тремя студентками

В убийстве подозревается 30-летний уголовник из Орска Александр Лазарев.

Полиция продолжает искать убийцу троих девушек в городе Гай Оренбургской области. Следователям и оперативникам удалось выйти на подозреваемого в жестоком преступлении. Им оказался 30-летний местный житель Александр Лазарев. Ранее он был судим за убийство.

Сообщается, что на след предполагаемого убийцы удалось выйти благодаря окровавленным вещам, которые он бросил у водонапорной башни после расправы над студентками. Также эксперты выяснили, что студентки погибли в результате множественных колото-резаных ран, нанесенных кухонным ножом. Изначально сообщалось, что убийца зарубил своих жертв топором. Мотивы жестокого убийства пока неизвестны.

По данным СМИ, Лазарев одет в короткую светло-коричневую замшевую куртку, темные штаны и черные кроссовки. В 2012 году он был судим за убийство директора бара «Апельсин» в Орске. Во время пьяного конфликта Лазарев ударил мужчину ножом в шею. В результате директор бара погиб, а Александра приговорили к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Сейчас по факту убийства двух и более лиц возбуждено уголовное дело. Власти Оренбургской области пообещали миллион рублей за содействие при поимке преступника.

Напомним, сообщение о пожаре в квартире дома по улице Молодежной в городе Гай поступило в экстренные службы в ночь на 30 сентября. Прибывшие на место пожарные потушили пламя и обнаружили погибшими двоих девушек. Чуть позже во дворе дома нашли еще одну девушку я явными признаками насильственной смерти.   

Место преступления

Как выяснили криминалисты, жертвами зверского убийства стали 18-летнея Адиля Каримова, 19-летняя Зульфия Саникина и их 17-летняя подруга (имя девушки нельзя разглашать по закону о персональных данных несовершеннолетних. Девушки приехали из Башкирии, сняли квартиру и учились в местном медицинском колледже. 

По данным Shot, Каримову и Саникину убили внутри квартиры, а их подруга была ранена и успела выскочить на улицу, но смогла пробежать всего 70 метров. Также сообщалось, что прибывшие оперативники нашли в квартире много бутылок из-под спиртного – судя по всему, накануне гибели девушки устроили вечеринку. 

Адиля Каримова

После преступления в убийстве заподозрили знакомого одной из девушек. СМИ опубликовали его данные и фотографию. Однако полицейские выяснили, что молодой человек был не причастен к убийству. В это время он находился у себя дома в Уфе.

Ранее мы сообщали, что насильника, убившего девушку под Оренбургом, поймали 17 лет спустя по ДНК его отца. Преступление было совершено в 2004 году в городе Сорочинске, его жертвой стала 23-летняя местная жительница. Ее тело обнаружили в лесополосе со следами удушения и сексуального насилия. Убийца оставил на трупе биологический материал, из которого эксперты выделили его ДНК. Но попытки найти подозреваемого по его генетическим данным через собранную на тот момент базу ни к чему не привели. Через 17 лет следователи вернулись к этому делу. Личность самого подозреваемого удалось установить в конце мая 2021 года — им оказался 33-летний мужчина, которого в результате задержали на территории Саратовской области. 

В Башкирии после убийства 21-летней девушки гражданин Азербайджана скрылся в Турции, но по запросу российских коллег тамошние правоохранители оперативно его вычислили, задержали и отправили обратно. В Башкирии молодой человек дал признательные показания. Он рассказал, что сначала задушил свою жертву, а потом нанес 12 ударов ножом, замотал ее в мешки и спрятал под кровать.

Также стало известно, что "пермскому стрелку", устроившему бойню в госуниверситете столицы Прикамья, сделали очередную операцию и извлекли еще одну пулю, застрявшую в теле убийцы шести человек.

Стали известны подробности жестокого убийства женщины и ее трехлетней дочери в Ленобласти. Как оказалось, кровавую бойню в квартире устроил 21-летний сын убитой женщины Владислав Т. Сначала он задушил трехлетнюю малышку, а затем набросился на мать с ножом. Остановить обезумевшего студента удалось отчиму. На допросе Владислав отказался что-то рассказывать следователям, заявляя, что за него все скажут некие духи.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.