В Москве пьяный водитель насмерть сбил беременную женщину с 5-летним ребенком

КриминалПрокомментируйте новость
В Москве пьяный водитель насмерть сбил беременную женщину с 5-летним ребенком

Виновник смертельного ДТП попытался скрыться с места аварии.

Чудовищная авария произошла на западе Москвы. Пьяный водитель «Ауди А6» на огромной скорости сбил беременную женщину и ее 5-летнего ребенка на пешеходном переходе. От полученных травм женщина и ее сын погибли на месте. Виновник аварии с места ДТП попытался скрыться, но его остановили очевидцы.

Инцидент произошел вечером 22 октября на улице Богданова. По предварительным данным, 37-летний Андрей М. за рулём «Ауди А6» проехал на красный и сбил 42-летнюю женщину и ее 5-летнего сына, когда они переходили дорогу по пешеходному переходу. Удар был такой силы, что пешеходы погибли на месте. Как пишет ТАСС, погибшая женщина была беремена.

Очевидцы ДТП рассказали журналистам, что водитель иномарки был настолько пьян, что после наезда на людей даже не понял, что кого-то сбил. Его машина остановилась только после того, как врезалась в другой автомобиль. Виновник аварии еле стоял на ногах и пытался скрыться с места ДТП, но прохожие задержали его до приезда сотрудников полиции.

«Он сам не понимал, как остановился. Он с самого начала пытался скрыться. Мой друг помог задержать его, потом уже приехала полиция», — рассказал один из очевидцев «Известиям».

По словам свидетелей, нарушитель мог ехать на автомобиле со скоростью около 100 км/ч. От прохождения медосвидетельствования водитель отказался.

По факту гибели женщины и ее сына ГСУ СК России по Москве возбудило уголовное дело по статье ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Следователи сейчас выясняют все обстоятельства смертельного ДТП. Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела и поручил доложить ему о всех установленных обстоятельствах.

Как пишет РЕН ТВ, предполагаемому виновнику аварии может грозить до 15 лет колонии.  

На днях стало известно, что российская актриса Анна Большова насмерть сбила 30-летнюю женщину в деревне Грачевка Калужской области. 46-летняя артистка на иномарке Audi Q3 не заметила, как дорогу переходила и наехала на нее.

В октябре известный космонавт Олег Артемьев, вернувшийся несколько недель назад из космоса, стал участником ДТП в Московской области. Автомобиль, за рулем которого находился Артемьев, сбил на пешеходном переходе мужчину.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Метки

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Девятибалльный шторм движется на Москву и Центральную Россию: ветер будет ломать ветви и срывать кровлю крыш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.