9 грандиозных рок-фестивалей лета 2016 года в России

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
9 грандиозных рок-фестивалей лета 2016 года в России

Концерты и шоу-программы будут проходить ежемесячно в Москве, Подмосковье и других городах ЦФО.

Лето 2016 года выдастся богатым для любителей музыки, отдыха на свежем воздухе, вечеров с гитарой у костра и новых знакомств. Почти каждые выходные в Москве и других городах центральной России будут проходить различные развлекательные мероприятия. Порой окажется так, что людям придется выбирать, куда поехать: например, в начале июля за одни выходные пройдут сразу два крупных мероприятия.

«Блокнот» составил подборку самых интересных и впечатляющих рок-фестивалей лета 2016 года. Для того, чтобы отдохнуть и оторваться «на полную», не надо ехать далеко!

1. «Усадьба Jazz».

lt

4 июня в московской усадьбе «Архангельское» ожидается много музыки в разных жанрах: от рока до фолка и джаза. На разных сценах для зрителей споют Борис Гребенщиков с группой «Аквариум», электронное трио Kraak & Smaak, тенор-саксофонист и оперный певец Хакон Корнстад, Варвара Визбор, Алина Ростоцкая с группой Jazzmobile, «Фонограф-джаз-секстет» Сергея Жилина. На мероприятие приглашены  также Мэйсио Паркер, французский аккордеонист Ришар Гальяно с группой New Musette Quartet.

Фестиваль пройдет не только в Москве, но и еще в трех городах - в Екатеринбурге (2 июля, усадьба Расторгуевых-Харитоновых), в Воронеже (16 июля, Рамонь, дворец Ольденбургских), в Санкт-Петербурге (30 июля, Елагин остров).

2. MAXIDROM.

rammstein

Главное событие лета для любителей метала: хедлайнером фестиваля станет легендарная немецкая группа RAMMSTEIN, которая приготовила поклонникам сюрприз в виде пиротехнического шоу. Звездами мероприятия также станут британская группа Editors, IAMX, Вадим Самойлов с программой «Агаты Кристи». Музыканты будут радовать поклонников на трех сценах. MAXIDROM состоится в Москве 19 июня, на стадионе «Открытие Арена».

3. Международный фестиваль Мото-Малоярославец «The Russian Bike Week».

1

Фестиваль состоится с 23 по 26 июня в городе Малоярославец Калужской области. Для любителей мотоциклов и рока выступят Кипелов, Louna, Княzz, «Слот», «План Ломоносова» и еще более 80 групп. Помимо музыки, гостей фестиваля ожидает масштабная шоу-программа с брод-шоу, файер-шоу, каскадерами, воздухоплавателями (можно полетать на воздушном шаре, дирижабле, мотодельтаплане) и многое другое.

4. «Дикая мята».

4

Ожидается выступление 50 фолк и рок-групп на трех сценах за три дня, на природе, под теплым июньским солнышком. Среди артистов организаторы выделяют «Сплин», 5'nizza, Mgzavrebi, IOWA, Alai Oli, The Wanton Bishops, «Несчастный случай», «Нейромонаха Феофана», «Кирпичи» и других. Кроме того, гости смогут посмотреть выступления уличных театров, а по ночам - кино на свежем воздухе, полетать на воздушном шаре и купить украшения ручной работы. Мероприятие состоится в Тульской области, деревне Бунырево, с 25 по 26 июня.

5. «Доброфест».

54

Крупнейший фестиваль живой музыки в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп традиционно пройдет под Ярославлем, на аэродроме «Левцово» с 1 по 3 июля. В этом году хедлайнром станет британская группа Skindred. Список артистов, которые выступят на главной и альтернативной сценах фестиваля, весьма внушителен. Вот лишь некоторые из них: Emil Bulls, Тараканы!, «Пилот», «НАИВ», «Tracktor Bowling», Louna, «Северный Флот», КняZz, «Кукрыниксы», F.P.G., «Бригадный Подряд», «План Ломоносова», [Amatory], «Stigmata», «Элизиум», «Кожаный Олень», «Trubetskoy», «Good Times» и другие.

6. «Нашествие».

Y

«Главное приключение лета» состоится в Тверской области, деревне Большое Завидово. Гости фестиваля будут с 8 по 10 июля жить в палатках под открытым небом и наслаждаться качественной живой рок-музыкой: «Би-2», «Ва-банкъ», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», Глеб Самойлов и The Matrixx, ДДТ, Кипелов, Княzz, «Крематорий», «Кукрыниксы», «Ленинград», «Мельница», «Несчастный случай», «Ногу Свело», «Ночные снайперы», Ольга Кормухина, Пелагея, Пилот, «Серьга», «Смысловые Галлюцинации», «Сплин», «Ундервуд», Чайф, «Чиж и Ко», «Mgzavrebi» и многие другие.

726

Как и в прошлом году, фестиваль будет сотрудничать с Армией России, потому на нем будет представлена военная техника, пройдут выступления группы высшего пилотажа российских ВКС и группы военнослужащих Воздушно-десантных войск по парашютной акробатике, мастер-классы по выживанию в дикой природе, будет организован полевой кинотеатр и салют.

7. Park Live.

3

Одновременно с «Нашествием» (9 июля) на московском стадионе «Открытие Арена» пройдет крупный рок-фестиваль. На нем выступят такие коллективы, как «Red Hot Chili Peppers», «Сплин», «The Kills», «Nothing But Thieves».

8. «Folk Summer Fest».

2

Где летом 2016 года послушать популярный швейцарский фолк-метал коллектив Eluveitie? Именно здесь, в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области с 22 по 26 июля. На фестивале также выступят «Corvus Corax»,«Svartsot», «Калинов Мост», «Тролль Гнет Ель», «Калевала», «Нейромонах Феофан», «Сруб». Мероприятие пройдет на берегу реки, гости смогут купаться и загорать под любимую музыку.

9. «Пикник афиши».

rig

Пройдет 30 июля в московском парке «Коломенское». Хедлайнерами станут «The Chemical Brothers» и «Ленинград» в самых модных штанах. Других участников организаторы пока держат в секрете.

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.