Актрисе Ирине Муравьевой вручили приз «За талант и народное признание»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Актрисе Ирине Муравьевой вручили приз

Соответствующего приза народная артистка СССР, актриса театра и кино Ирина Муравьева удостоилась на ХХII международном «Фестивале фестивалей» в Санкт-Петербурге.

«Фестиваль фестивалей», открывшийся в северной столице, продлится неделю. В программе мероприятия представлено множество кинолент - призеров и участников международных конкурсов. Самая большая категория - «Новое кино России», в которой указаны 17 фильмов, среди которых такие работы, как: «Булаг. Святой источник» Солобона Лыгденова, «До свидания, мама» Светланы Проскуриной, «Беглецы» Рустама Мосафира и другие.

Народную артистку СССР, актрису театра и кино Ирину Муравьеву, известную своими ролями в таких признанных киношедеврах, как «Москва слезам не верит», «Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная», пригласили на «Фестиваль фестивалей» в качестве почетного гостя. Приз «За талант и народное признание» действительно народной любимице Муравьевой вручил народный артист России Роман Громадский, получивший в свое время тот же приз на одном из «Фестивалей фестивалей».

Перед тем, как отдать приз Ирине Муравьевой, Громадский отметил, что она обладает особым даром воплощать женские характеры. Муравьева, в свою очередь, пообещала, что всегда будет верна своему зрителю.

Приз «За талант и народное признание» утвержден в программе международного «Фестиваля фестивалей» с 2007 года. С того момента его были удостоены такие известные и уважаемые артисты, как: Светлана Крючкова, Наталья Фиссон, Виктор Сухоруков, Татьяна Доронина, упомянутый Роман Громадский и ныне покойный Илья Олейников.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.