Александр Овечкин устроил драку во время хоккейного матча

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Александр Овечкин устроил драку во время хоккейного матча

Он подрался с защитником команды соперников, которые считаются главными конкурентами его команды.

18 декабря состоялся хоккейный матч между двумя закоренелыми «врагами» «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз». Когда эти две команды встречаются на льду, то игра получается полной накала страстей. Еще бы, ведь это два ярых соперника, которые борются за первенство в НХЛ. Александр Овечкин, который с 2005 года играет за «Вашингтон Кэпиталз», устроил массовую потасовку.

Так, сначала произошла драка между форвардом «Вашингтон Кэпиталз» Томом Уилсоном и защитником команды соперников Джейми Олексяком. Драка была настолько серьезной, что Джейми получил травмы. Обоих спортсменов отправили на скамейку на 5 минут.

Не остался в стороне и Александр Овечкин, который известен своим крутым нравом. На льду он сцепился с защитником «Питтсбурга» Крисом Летангом. Это повлекло за собой дисквалификацию Овечкина на 2 минуты. Отмечается, что Александр еще задолго до драки спорил на повышенных тонах с капитаном команды соперников, когда находились на скамейке запасных. Тогда все закончилось словесной перепалкой, но российский хоккеист явно затаил обиду на «Питтсбург Пингвинз».

- Я пытался узнать, почему Уилсона не посчитали зачинщиком драки, и Овечкин зачем-то начал на меня орать, не знаю, чего он добивался. Я выхожу на лед играть в хоккей, а не разговаривать с ним. Я общался с судьями, а он решил вмешаться, - рассказал оппонент Овечкина журналистам.

Несмотря на все усилия, команда «Вашингтон Кэпиталз» проиграла соперникам со счетом 1:2. Напомним, в прошлом году команда Овечкина завоевала Кубок Стэнли. Сейчас хоккеисты претендуют на чемпионство в НХЛ.

Умер отец Александра Овечкина

"Творим историю": Александр Овечкин вышел на второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Овечкин исполнил главный хит «Руки Вверх!» вместе с 72 тысячами зрителей на концерте в «Лужниках»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.