«Алёша все норовит помериться медалями»: Плющенко и Ягудин устроили перепалку в Сети

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Алёша все норовит помериться медалями»: Плющенко и Ягудин устроили перепалку в Сети

Бывшие соперники вновь поспорили, кто из них - лучший фигурист.

Когда-то фигуристы Евгений Плющенко и Алексей Ягудин были соперниками, но их противостояние на льду с годами переросло во вражду, которая продолжается даже после завершения профессиональной карьеры. На днях Плющенко спровоцировал новый конфликт, заявив, что мог бы и сейчас выйти на лед с Ягудиным, но тот якобы «не умеет кататься». Тогда Алексей опубликовал статистику, согласно которой в его карьере было больше побед, чем у мужа Яны Рудковской. Плющенко не остался в стороне и опубликовал ответ давнему сопернику. Плющенко показал другую статистику, в которой в его карьере посчитали 28 наград, а не 8, как заявил Ягудин. У самого Алексея 10 наград вместо 14-ти.

«Годы идут, но Алёша вместо работы всё норовит помериться со мной медалями. Да и не только медалями, видимо. Но статистика - вещь упрямая. И если уж пошла такая пьянка, Алёша, напомни мне, когда ты у меня два раза выиграл чемпионат России?» - обратился Евгений к фигуристу.

Плющенко считает, что Ягудину должно быть стыдно жить прошлым и хвастаться прошлыми заслугами, вместо того, чтобы заниматься делом своей жизни и развиваться дальше.

«Кто-то арены ледовые, залы и гостиницы строит, развивает детский и юношеский спорт, делает свои ледовые шоу уже лет 15 как, каждый день тренирует спортсменов, проводя по 8 часов на льду, а кто-то всё до сих пор свои медали досчитать не может», - добавил муж Рудковской.

Ягудин молниеносно ответил на «письмо» старого друга, отметив, что завершил профессиональную карьеру из-за травмы. Фигурист добавил, что не собирался вспоминать прошлое, так как сейчас его волнуют другие проблемы, как и многих россиян.

«Ну и напоследок я восхищаюсь твоей карьерой, которая у тебя была. И всеми победами. Жаль, что из-за моей травмы и раннего завершения карьеры нам не удалось посоревноваться дольше. Но сейчас ты тренер. А тренерам надо меньше говорить и больше побеждать. Возьми пример с Этери Георгиевны Тутберидзе. Это я, шоумен, любитель кроссвордов, могу много говорить. А ты работай, Женечка!», - высказался Ягудин.

Напомним, что ранее за Алексея Ягудина вступилась его бывший тренер Татьяна Анатольевна Тарасова. Председатель жюри в проекте «Ледниковый период» назвала идиотом Плющенко за насмешки в адрес Алексея.

Олимпиада-2024: ехать или нет? Рудковская с Плющенко поддержали выступление наших спортсменов в Париже под белым флагом

«Пусть Европа посмотрит, как у нас пары катаются»: 13 февраля родилась Татьяна Тарасова

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания