Анна Ковальчук: В сценарий «Тайн следствия» входят реальные преступления

Кино2 комментария
Анна Ковальчук: В сценарий «Тайн следствия» входят реальные преступления

Звезда сериала рассказала, для чего за основу берутся громкие раскрытые уголовные дела.

14 декабря на телеканале «Россия 1» состоится премьера 15-го сезона сериала «Тайны следствия», главную роль в котором неизменно играет Анна Ковальчук.

В этом сезоне криминального многосерийного фильма, посвященного нелегким будням Следственного комитета Санкт-Петербурга, старшего следователя Марию Швецову ждет множество неожиданностей. Самой приятной новостью для нее станет возвращение старшего сына Константина из Англии.

Заслуженная артистка Российской Федерации Анна Ковальчук рассказала корреспонденту «Блокнота» об изменениях своей героини за 15 лет сериала в эфире.

- Моя героиня Мария осталась верна своей профессии, своим принципам, - рассуждает актриса. - Мне кажется, самое главное - стабильность.

Анна считает, что ее «второе я» более твердого женского характера, чем она сама, и «рубить правду-матку» она научилась именно от нее.

- Мы друг друга дополняем, - считает Ковальчук. - За эти годы сценаристы подгоняли сценарий под меня, также на съемках я меняю что-то в себе, но я не могу с ней соединиться. Может быть, это и хорошо, что мы с ней немножко разные - я более мягкая. Во всяком случае говорить правду в глаза - этому я научилась у своей героини.

Поклонником «Тайн следствия» не придется долго ждать выхода любимого сериала - сразу после запуска в эфир 15-го сезона, команда приступит к съемкам 16-го.

- Мы еще не приступали к съемкам, но 16-й сезон обязательно будет, - успокоила почитателей своего творчества актриса. - Вся наша команда пока дорабатывает 15-й сезон, когда он выйдет в эфир, будем работать дальше.

anna-kovalchuk2

За весь период съемок состав команды неоднократно менялся, но в съемочную «семью» все равно возвращаются.

- Команда, безусловно, изменилась, - вспоминает артистка. - Все течет, все меняется, кто-то уходит, возвращается. Подбираются люди, которым нравится работать на этом проекте, и они честно выполняют свою работу. Я очень коммуникабельный человек, поэтому мне не составляет труда найти общий язык с коллегами.

В основу сценария идут реальные раскрытые громкие преступления, что помогает людям лучше понять работу прокуратуры Санкт-Петербурга.

- Мы идем в ногу со временем, каждый раз у нас возникают новые возможности в плане раскрытия дел, - объясняет 38-летняя актриса. - Когда мы начинали, то у нас не было компьютеров, сейчас у нас различные установки. Если есть какие-то громкие преступления - это отражается в сценарии. За основу сценария берутся реальные случаи преступлений.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.