Барабанщик «золотого» состава знаменитой металлической группы скончался во время концерта

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Барабанщик «золотого» состава знаменитой металлической группы скончался во время концерта

У экс-участника Megadeth Ника Менца произошел сердечный приступ на сцене рок-клуба в Калифорнии.

Бывший ударник легендарной трэш-метал группы Megadeth Ник Менца скоропостижно умер во время выступления вечером 21 мая. Рок-музыкант ушел из жизни от сердечного приступа в возрасте 51 года.

В день смерти Менца выступал с группой OHM в клубе The Baked Potato в пригороде Лос-Анджелеса. Приступ произошел во время исполнения третьей по счету песни. Барабанщика срочно госпитализировали, но по дороге в больницу он скончался. Медики пытались спасти его, в течение 25 минут делая уколы адреналина и массаж сердца. Но их усилия не помогли.

- Скажите мне, что это неправда. Я проснулся в 4 утра и узнал, что Ник Менца ушел из жизни 21 мая во время игры на ударных, - написал в Twitter лидер Megadet Дэвид Мастейн.

Менца присоединился к Megadeth в 1989 году во время записи альбома Rust In Peace. В течение девяти лет он входил в классический, «золотой», состав группы. Кроме Rust In Peacе с ним группа записала альбомы Countdown to Extinction, Youthanasia и Cryptic Writings.

Из-за болезни он был вынужден на время покинуть Megadeth, но и после излечения не вернулся в группу, так как Мастейн отказался от его услуг. На краткое время Менца присоединялся к Megadeth для участия в концертном туре после выхода альбома The System Has Failed. Ударник также играл в группе Мemorain и основал сольный проект Menza.

Nick-Menza-Mustaine-nie-okazal-mi-szacunku_article 95.5 KLOS And The Whisky a Go Go Present Rock Against MS All Star Benefit Concert

Роскошный особняк Кары Делевинь сгорел дотла в Лос-Анджелесе: его стоимость более 600 млн рублей

Не щирый: беженец с Украины поджег ДНК-лабораторию в Калифорнии, получив результаты анализов

Певица Рианна тайно родила второго ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.