Басков не отказывался выступать в Крыму

КУЛЬТУРА5 комментариев
Басков не отказывался выступать в Крыму

Сообщения о том, что несколько российских звезд отменяют крымские концерты, чтобы не потерять украинскую публику, оказались очередной провокацией. Во всяком случае, в отношении Николая Баскова. Певца возмутили подобные слухи и он сразу же опроверг «обвинения» в свой адрес.

Оказывается, Басков априори не мог отменить летние выступления в Крыму, так как изначально не планировал никакие концерты. И более того, певец принципиально не работает летом, потому что предпочитает в это время года отдыхать. Такой политики он придерживается последние пять лет.

Также Басков подчеркнул, что ни в коем случае не собирается игнорировать крымчан, что приедет в Ялту на фестиваль «Детская новая волна», курируемый Игорем Крутым (не частные концерты Басков летом приемлет). А в жюри конкурса будет Филипп Киркоров, имя которого можно также увидеть в том условном перечне знаменитостей, не желающих ехать в Крым.

Помимо Киркорова и Баскова, в бойкотирующих полуостров записали Валерия Меладзе и Бориса Моисеева.

Стремление Баскова опровергнуть подобные «обвинения» в свой адрес можно понять. Немало российских артистов попали в опалу после своих опрометчивых высказываний или поступков, связанных с темой украинского кризиса.

Больше всего «досталось» солисту «Машины времени» Андрею Макаревичу и актрисе Лие Ахиджаковой. Макаревич осуждает присоединение Крыма и общую политику РФ в отношении Украины, кроме того, участвовал в марше в поддержку Украины, поехал выступать в лагерь беженцев в Донбасс, где, якобы, его слушали и каратели из украинской армии.

Ахеджакова в свое время также выступала против присоединения Крыма, а недавно «молила о прощении» за то, что, якобы, Россия сбила малайзийский «Боинг» и даже написала стих «Реквием по MH-17», где сетовала, что имеет ненавистную русскую национальность.

Также среди российских звезд в своей скорби по России отметились юмористка Татьяна Лазарева, писатель Борис Акунин, актер Станислав Садальский и другие.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку