Басков, Валерия и Кобзон заступаются за украинский телеканал

КУЛЬТУРА5 комментариев
Басков, Валерия и Кобзон заступаются за украинский телеканал

«Интер» хотят лишить лицензии за то, что телеканал пригласил в эфир новогодней программы топовых российских знаменитостей.

После того, как «Интер» «разрешил» российским звездам поздравить телезрителей в эфире новогодней программы, украинскому телеканалу пригрозили закрытием. Члены Национального совета Украины обвинили его руководство в «информационной диверсии» и планируют в будущем лишить «Интер» лицензии.

Инициативу наказать «слишком вольное» СМИ поддержали секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и министр информационной политики Украины Юрий Стец, который потребовал, чтобы запрещенные российские знаменитости больше не «светились» в местном эфире.

Однако на «Интере» с претензиями властей не согласились. Руководство кратко выразило свою позицию на сайте телеканала - оно уверено, что «при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства».

- Появившиеся критичные заявления в адрес «Интера» являются беспредметными и необоснованными. Подобные заявления мы расцениваем как провокацию и политическое давление на СМИ. Авторы многих заявлений, судя по их содержанию, вообще не смотрели программы нашего канала, поскольку в своих обвинениях в адрес «Интера» приводят недостоверные факты и откровенно лживую информацию, - опубликовано в колонке новостей телеканала.

Впрочем, как отметили киевские СМИ, «Интер» все же решил быть поосторожней и убрал из эфира и вторую часть концерта «Юмор года», где выступают российские артисты, и свежий выпуск «Голубого огонька».

Сами знаменитости из «черного списка» посчитали возмущения украинских властей «глупостями».

170

- Решения мракобесов, которыми руководят американцы, меня мало волнуют, - говорит Иосиф Кобзон. -  Я сам отказался от звания Народного артиста Украины и от звания почетного гражданина украинских городов, потому что не хочу. Мне стыдно быть в этой Украине. Между прочим, мы в новогоднюю ночь с удовольствием смотрели по телевизору и на Соню Ротару, и на Ани Лорак, и не испытали никакого удивления или возмущения.

Еще резче выразился супруг Валерии, которая тоже выступала в программе на «Интере». Он назвал претензии украинских властей «бредом» и выразил сомнения в том, здоров ли Турчинов.

139

- Абсолютно безобидное новогоднее традиционное шоу транслировали на телеканале «Интер». Я не понимаю, до каких пор эти люди будут травить собственный народ и сталкивать нас лбами? Песенка про санкции была с хорошим чувством юмора сделана и безобидна. Вспомните, когда на олимпиаде не открылось одно кольцо, из этого сделали крутое шоу потом. Вот и на новогоднем огоньке тоже все посмеялись над тем, что не пустили ребят в Юрмалу. Где же их демократия? - вопрошает Иосиф Пригожин.

Присоединился к нему и Николай Басков, который считает ситуацию с телеканалом «полным абсурдом».

article57487

— Если на то пошло, может на Украине запретят их артистам вообще смотреть в сторону своих российских коллег? - иронизирует он. -  Лично от себя скажу, я совершенно не переживаю за то, где и сколько раз в новогодних огоньках появится мое лицо! Жаль лишь людей, которым портят новогодние праздники и лишают радости насладиться выступлениями любимых артистов по ТВ.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку