«Би-2», «ДДТ» и «Алиса» станут хедлайнерами фестиваля «КИНОпробы»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость

Фестиваль состоится в июне в Новгородской области

Би-2, ДДТ и Алиса станут хедлайнерами фестиваля «КИНОпробы», который состоится в конце июня в Новгородской области

Между Москвой и Санкт-Петербургом и соберутся лучшие музыканты страны: «Би-2», «ДДТ», «Алиса», Леонид Агутин, «Brainstorm», «25/17», «Tanzwut», Сергей Бобунец, «Пилот», «КняZz», «Калинов Мост», «Louna», «Сети», «Операция Пластилин», «Нейромонах Феофан», «Гречка», «Дайте Танк (!)», «Аффинаж», «Йорш», «АПМ» и другие.

Открывать фестиваль будет группа «ДДТ», музыканты которой сыграют концертную программу «История звука», состоящую из избранных песен разных альбомов группы — с момента основания и до наших дней.

Группа «Алиса» покажет грандиозное шоу, посвященное 35-летнему юбилею коллектива, а «Би-2» сыграют новую программу «Горизонт событий» и исполнят главные хиты. И, как гласит основное условие фестиваля, - песни Виктора Цоя и группы «Кино».

Фестиваль «Кинопробы» впервые состоялся в 2000 году в столичном СК «Олимпийский», он собрал лучших музыкантов страны, исполнивших песни группы «Кино». 21 июня 2017 года в день 55-летия Виктора Цоя в Новгородской области прошел первый фестиваль «КИНОпробы.Solstice», на котором выступили группы «Чайф», «Алиса», «Пилот», «КняZz», «Louna», «Бригадный Подряд» и другие. Тогда фестиваль проходил один день, и его посетили 11 тысяч человек

В этом году  «Кинопробы» пройдут с 23 по 24 июня на территории аэродрома Окуловка. Стоимость билетов начинается от 750 рублей, парковка и места под палатки, в отличие от большинства других фестивалей, будут бесплатными.

Метки

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

В Госдуме предложили включить в школьную программу песни Shaman и Газманова

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.