Брюнетка из Тюмени Яна Добровольская стала победительницей конкурса «Мисс Россия-2016»

КУЛЬТУРА2 комментария
Брюнетка из Тюмени Яна Добровольская стала победительницей конкурса

Первой вице-мисс Россия стала уроженка Оренбургской области Юлиана Королькова, второй вице-мисс Россия - Юлия Хорошавина из Кирова.

В этом году главный конкурс красоты страны проходил в особой «космической» тематике. Поэтому члены жюри выбрали не 10, а 12 финалисток (в соответствии с количеством знаков зодиака). В заветный список вошли уроженки Ярославля, Оренбургской области, Сергиева Посада, Челябинской области, Кирова, Иркутской области, Ростова-на-Дону, Туапсе, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Тюмени и Краснодарского края.

Красавицы выходили на сцену подмосковного концертного зала «Барвиха Luxury Village» в скромных платьях до колена, купальниках, затем - в нарядных вечерних платьях. На конкурсе вопросов девушки говорили о космосе, знаках зодиака, падающих звездах и самолетах. Церемония награждения прошла в форме «рождения новой звезды».

2-13

В 2016 году в конкурсе «Мисс Россия» приняли участие 50 девушек из разных регионов страны. Они прошли открытый кастинг, были отобраны из более чем 70 тысяч заявок от молодых россиянок. Особенностью конкурса стало участие в нем трех девушек с Кавказа, они представляли Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Дагестан.

Организаторы и жюри конкурса отнеслись к этому положительно.

- Считаю, что участие девушек из этих регионов - это здорово, с интересом понаблюдаю, - сказала «Блокноту» Ляйсан Утяшева, входившая в состав судей конкурса.

Земляки девушек, впрочем, не всегда спешили их поддерживать. Прекрасную дагестанку Альбину Ильдарову раскритиковали в соцсетях, посчитав ее снимки в купальниках слишком откровенными.

13-1Копия 1422-2

Яна Добровольская.

Победительница конкурса «Мисс Россия» получит приз в размере 3,5 миллиона рублей и сможет представить страну на конкурсе «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», первая и вторая вице-мисс - грант на обучение в любой точке мира.

Конкурс проводится с 1989 года, начиная с 2016-го патронируется министерством культуры РФ. Среди самых известных его победительниц - Оксана Федорова, Виктория Лопырева, Татьяна Котова и другие.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку