Чак Паланик объявил дату выхода сиквела «Бойцовского клуба»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Чак Паланик объявил дату выхода сиквела

Комикс - продолжение событий, описанных в культовом романе писателя, появится на прилавках в апреле 2015 года.

В «Бойцовском клубе» главный герой ищет себя, отталкиваясь от образа собственного родителя. Поиск смысла существования сопровождается затяжной депрессией и бессонницей и как следствие - психическим расстройством.

Общаясь с поклонниками на фестивале Comic-Con, Паланик рассказал, что на этот раз он хочет показать развитие личности главного героя, нашедшего верный путь в возрасте как раз своего отца, и пронаблюдать, каким отцом будет сам рассказчик. При этом писатель намекнул, что события, изложенные в первой части, будут показаны с нового ракурса, а персонаж Тайлер Дерден  может оказаться чем-то совсем другим, а не просто «психологическим отклонением в мозгу».

Сиквел «Бойцовского клуба» действительно оформят в виде комикса из 10 томов. Нарисует его канадский художник Кэмерон Стюарт, в свое время работающий над «Хеллбоем» и «Женщиной-кошкой».

Роман Чака Паланика «Бойцовский клуб» был опубликован в 1994 году. В 1999 году он был экранизирован. Роль главного героя - рассказчика исполнил Эдвард Нортон, а его альер-эго Тайлера Дернена - Бред Питт. Также в картине засветились такие знаменитости, как Хелена Боном Картер и Джаред Лето.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.